Skip to content
С днем России
 

Час окуня

У меня давно уже поклевок нет, а Серега еще время от времени вытаскивает окуня. Но вот и замолчала золотая лунка. Постепенно надвигаются сумерки и становится ощутимо прохладнее. Но пыл сегодняшней борьбы в душе остынет еще нескоро. Ведь сколько раз я мечтал попасть на свою золотую лунку! Побыть королем. Хотя бы ненадолго. А сегодня мы с Серегой поочередно посидели на троне. Я знаю, что завтра эта лунка не будет работать и нужно будет опять топтать километры и вертеть сотни лунок ради скоротечного, но уверенного клева в нынешнюю пору непонятного глухозимья.

Микола ЗУХАРЬ. Череповец, Вологодская область

Из материалов газеты «Рыбак-рыбака»

Страницы: 1 2 3

Написать отзыв