После снегопада уровень воды опять стал подниматься. Непросто в таких условиях поймать рыбу.
В середине апреля отправился на первую в этом году весеннюю рыбалку на Оку.
Всю рыбалку ловилась мелкая рыбка и то не часто. Но стоило только начать собираться домой, как рыба стала клевать одна за одной и покрупнее.
18 марта. Первая за сезон целенаправленная поездка за плотвой. Горьковское водохранилище, знаменитая «Деревяшка».
После сильного снегопада пришла морозная и ясная погода. Подлещик бастовал, а вот плотва ловилась. лучше всего работала поплавочная снасть и «ведьма».