Открыл зимний сезон ловли со льда. Лёд ещё очень тонкий, но удалось найти участок, где можно было спокойно половить на мормышку.
На реках сильный подъём воды, поэтому решил половить на карьере. Собрал снасть на окуня, но он не клевал совсем.
Стоит тёплая и дождливая погода, первый лёд ещё не скоро.
Поздней осенью рыба клюёт всё хуже. В этом случае может выручить снасть с естественной насадкой в виде небольшого бычка.
Вода в Оке остывает и рыба клюёт всё хуже. Но налим наоборот, с похолоданием становится более активным.